В Донецке сепаратисты освободили журналиста Антона Скибу

В Донецке освобожден фотокорреспондент интернет-издания "Новости Донбасса", внештатный сотрудник CNN Антон Скиба. Его отпустили те, кто захватил, - так называемые ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как сообщил главный редактор "Новостей Донбасса" Алексей Мацука, Антон Скиба не ранен, чувствует себя нормально. Об этом же сообщает CNN.

По данным "Новостей Донбасса", Скиба рассказал, что его освобождение снимал российский телеканал LifeNews и во время съемки его заставили сделать лживые заявления.

Журналист был похищен 22 июля в гостинице в Донецке, когда первый день работал внештатным сотрудником съемочной группы телекомпании CNN.

Освободить журналиста призывали правозащитная мониторинговая миссия ООН на Украине, организации "Репортеры без границ" и Комитет защиты журналистов.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.