На Украине обстрелян вертолёт сил АТО, летевший за ранеными

На Украине в четверг вечером сепаратисты обстреляли вертолет Ми-8.

Как заявил в эфире «5 канала» пресс-секретарь штаба по проведению антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский, вертолет был обстрелян и совершил вынужденную посадку.

Дмитрашковский отметил, что о месте посадки не сообщается «ради сохранения жизни и здоровья членов экипажа и людей, которые были на борту», передаёт «Украинская правда». Издание отмечает, что ранее руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал в Facebook, что подбит санитарный вертолет Ми-8 сил АТО, летевший за ранеными по договоренности с сепаратистами.

Также в четверг стало известно, что на востоке Украины, в районе города Енакиево Донецкой области, ополченцы сбили истребитель МиГ-29. Как сообщил представитель штаба АТО Владислав Селезнёв, истребитель был поражён из зенитно-ракетной установки «Бук», ведутся поиски членов экипажа, которым удалось катапультироваться.

Представитель штаба ополчения позднее сказал «Интерфаксу», что экипаж МиГ-29 захвачен ополченцами.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.