На востоке Украины продолжаются боевые действия

В Донецкой области минувшей ночью из окружения под Иловайском вышли 14 украинских военнослужащих. Об этом сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Накануне министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в фейсбуке, что из окружения под Иловайском вышли командиры батальонов "Миротворец" и "Днепр-1" с группами своих бойцов. О численности групп не сообщается.

В Донецке минувшей ночью в результате обстрелов обесточены два района. По сообщениям городского совета, в городе слышны выстрелы и взрывы. Информации о пострадавших нет.

В Луганской области украинские военные за последние сутки вывели из строя три установки "Град". Как сообщил представитель спецоперации в регионе Леонид Матюхин, в результате артиллерийских обстрелов на окраине города Петровское убиты более ста сепаратистов. Так называемые ополченцы продолжают вести огонь по позициям украинских военных рядом с поселками Лутугино, Андреевка, Березовое, Малая Ивановка и Фащевка.

В Мариуполе украинские военные продолжают укреплять оборонные рубежи. В пресс-центре пограничной службы Украины сообщают об усилении мер безопасности на въезд и выезд автомобилей из города.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.