СМИ: В Севастополе 1,5 тысячи женщин в декрете остались без пособий

В Севастополе полторы тысячи женщин, которые находится в отпуске по уходу за ребенком, не получают положенные по закону пособия. Об этом сообщает «Крымский телеграф».

Причина в том, что женщины уходили в декрет до аннексии, а предприятия, на которых они работали, не перерегистрировались по российскому законодательству.

«Причина в том, что женщины работали на украинских предпри­ятиях, которые не прошли регистрацию по российским законам», - пишет издание.

«Мы числимся в управлении соцзащиты как застрахованные лица, но почему-то не можем обратиться в Фонд социального страхования за получением выплат как застрахованные лица», - рассказали севастопольчанки газете.

По информации издания, сотрудники Фонда объясняют женщинам, что поскольку украинские предприятия не производят отчислений в российский Фонд соцстраха, то и выплачивать им из него ничего не могут.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.