В Мытищах задержаны полицейские за пытки подозреваемой в краже

В подмосковных Мытищах возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских, которые пытками добивались признательных показаний у задержанной женщины. Дело возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств", сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета России. Сотрудники полиции задержаны, решается вопрос об их аресте.

По версии следствия, в конце января 27-летняя жительница Мытищ была допрошена полицейскими по подозрению в краже. Поскольку женщина отрицала свою причастность к преступлению, сотрудники полиции для устрашения одели ей на голову пакет. Не добившись признательных показаний, продолжая запугивать потерпевшую, один из полицейских применил электрошокер. По данным судебной экспертизы, женщине было нанесено не менее 35 воздействий электрическим разрядом, говорится в сообщении Следственного комитета.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.