Украинский депутат: в Донбассе идут бои, горят дома в двух селах

В Донецкой области идут ожесточенные ближние бои украинских военнослужащих с пророссийскими сепаратистами. Есть раненые. Как сообщил Радио Свобода координатор батальона "Киев-1", народный депутат Украины Евгений Дейдей, после интенсивных обстрелов, которые начались вечером во вторник, горят села Красногоровка и Марьинка.

Как сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в последние сутки сепаратисты вели обстрелы украинских позиций и гражданских объектов по всем направлениям. Сепаратисты также попытались прорваться на территории, контролируемые украинскими военными, в частности, в районе города Счастье в Луганской области, пишет Тымчук.

Огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся по позициям украинских военнослужащих в районе села Широкино, сообщает "Украинская правда".

Обстрелам также подверглись Опытное, Пески, Невельское, Каменка, Перомайское, Новотроицкое, Березовая и другие населенные пункты Донецкой области, говорится в сообщении штаба спецоперации украинской армии на востоке страны.

В Луганской области в районе города Новоайдар под минометный огонь попал автомобиль с мирными жителями. Погибли два человека, передает УНИАН.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщают о продолжающихся артиллерийских обстрелах украинскими военными Донецка и его окраин. В Петровском районе города ограничено движение транспорта. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.