За минувшие сутки в Донбассе погибли шесть украинских военных

За минувшие сутки в Донбассе погибли шесть украинских военнослужащих, 14 получили ранения, сообщил представитель администрации президента по вопросам силовой операции Андрей Лысенко. По его словам, "на донецком направлении сохраняется очень неспокойная обстановка вблизи аэропорта".

Лысенко обвинил сепаратистов в том, что они используют танки, БМП и тяжелую артиллерию, "зафиксированы танковые обстрелы Авдеевки и Водяного со стороны незаконных вооруженных формирований".

По информации А. Лысенко, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись позиции украинских сил вблизи Марьинки и Красногоровки. "Не утихает вражеский огонь и возле Горловки, особенно в районе Светлодарска", - добавил он.

По его словам, на луганском направлении сепаратисты совершили минометный обстрел в районе поселка Золотое и города Счастье, единичные случаи использования стрелкового оружия зафиксированы в Станично-Луганском районе и возле поселка Новотошковское.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.