В Донбассе за сутки погибли двое, ранены 13 украинских военных

В боевых действиях в Донбассе за минувшие сутки погибли двое украинских военнослужащих, 13 получили ранения, сообщил в четверг на брифинге в Киеве представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко.

По данным Минобороны Украины, сепаратисты не менее 35 раз за ночь нарушили режим прекращения огня. Обстрел украинских позиций в районе населенных пунктов Пески, Гранитное, Старогнатовка и Новогригорьевка в Донецкой области велся из гаубиц и минометов. В Луганской области под обстрел попал поселок Новотошковское и населенный пункт Сизое.

В свою очередь представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" сообщили о пяти случаях обстрелов позиций сепаратистов украинскими военными.

Ранее сообщалось, что в четверг президент Украины Петр Порошенко совершит поездку в Донецкую область. Сегодня же стало известно, что Порошенко отправил в отставку губернатора региона Александра Кихтенко. Об этом в Facebook сообщил советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец.

По его словам, Кихтенко активно сотрудничал с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики. Порошенко объявил Кихтенко выговор за срыв строительства оборонных сооружений на территории области.

Кихтенко был назначен главой Донецкой области в октябре прошлого года. До этого он командовал внутренними войсками Украины.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.