Киев: ситуация в зоне конфликта на востоке Украины вновь обостряется

Украинские военные сообщают об обострении ситуации в Донбассе. За минувшие сутки их позиции обстреливались сепаратистами не менее ста раз.

По данным пресс-центра спецоперации на востоке Украины, сепаратисты применяли артиллерию, минометы, реактивные системы залпового огня, танки.

По заявлению Киева, на Донецком направлении обстрелы велись по позициям украинской армии в районе Авдеевки, Опытного, Водяного, Песок, Кирово, Новгородского, Луганского. На Луганском направлении сепаратисты обстреляли позиции украинских военных в районе Станицы Луганской, Новотошковского, Крымского, Трехизбенки.

В ночь на среду украинские военные отбили нападение группы сепаратистов на населённый пункт Опытное.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют о массированных артиллерийских и танковых обстрелах Горловки украинскими военными. Данных о погибших и пострадавших нет.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.