Тбилиси призывает международное сообщество продолжить давление на Россию

Постоянный представитель Грузии в ООН Каха Имнадзе на пресс-конференции, посвященной событиям августовской войны 2008 года, призвал международное содружество продолжить давление на Россию, сообщила телекомпания «Рустави 2» сегодня, 13 августа.

«Россия продолжает протягивать колючую проволоку в регионе. Призываю международное сообщество продолжить давление на Россию для того чтобы она выполнила взятые на себя обязательства», - заявил Имнадз, передает «Новости-Грузия».

Российская сторона не выполнила обязательства, предусмотренные соглашением от 12 августа 2008 года, и продолжает провокации в зоне конфликта, отметил Имнадзе в своем выступлении. «Соглашение было оформлено семь лет назад, а 20% территории Грузии все еще оккупированы. Нарушаются права человека, несколько сотен тысяч граждан Грузии были вынуждены покинуть свои дома», - заявил дипломат.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.