В Египте состоялся суд над лидерами «Братьев-мусульман»

В Египте 7 лидеров организации «Братья-мусульмане» приговорены к пожизненному заключению, а еще 7 - к 10 годам лишения свободы, суд над 374 противниками переворота перенесен на 7 сентября.

Согласно информации, полученной от судебных источников, семеро из лидеров «Братьев-мусульман», которые обвинялись в «организации теракта на станции метро Шубра Аль-Хайме 25 июня 2014 года, в хранении оружия и нарушении общественной безопасности», по решению Военного суда, расположенного в районе Хейкстеп на востоке Каира, приговорены к пожизненному заключению, и еще семеро по тем же обвинениям приговорены к 10 годам лишения свободы, пишет агентство "Анадолу".

Решение суда можно обжаловать.

А судебное заседание по делу 374 противников переворота, которое рассматривалось в Военном суде Асьюта, перенесено на 7 сентября.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.