Порошенко: конфликт на Донбассе не является внутренним конфликтом

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что конфликт на Донбассе не является внутренним конфликтом и гражданской войной. Об этом он сказал, выступая на общих дебатах в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Он отметил, что Россия отказывается признавать свою агрессию против Украины, в частности, снимая со своих военнослужащих на Донбассе идентификационные знаки.

28 сентября, выступая на дебатах в ООН, президент России Владимир Путин в очередной раз заявил, что конфликт на Донбассе является «гражданской войной».

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе. Москва эти обвинения отвергает, заявляя, что на Донбассе нет российских военных, хотя есть «добровольцы».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.