Адвокаты гражданского активиста Ильдара Дадина обжаловали приговор

Адвокаты Ильдара Дадина, осужденного по статье о неоднократных нарушениях порядка проведения публичных мероприятий, обжаловали приговор Басманного районного суда. Об этом пишет в Facebook журналистка Анастасия Зотова.

Ильдар Дадин был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Ему вменяются нарушения на мероприятиях 6 и 23 августа, 13 сентября и 5 декабря 2014 года.

Басманный суд Москвы приговорил к трем годам колонии активиста Ильдара Дадина, признав его виновным по статье "Неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия". Прокуратура требовала наказания для активиста в виде двух лет лишения свободы. Сам Дадин не признал вину, заявив, что его судят "за реализацию прав".

Amnesty International назвала приговор Дадину "шокирующим и циничным".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.