В Нигерии при атаке на лагерь беженцев погибли 58 человек

При нападении смертниц вчера на лагерь для беженцев на северо-востоке Нигерии убиты как минимум 58 человек, сообщают нигерийские власти. Одна из трех смертниц отказалась привести взрывное устройство в действие, узнав, что в лагере находятся ее родственники, сообщают власти штата Борно. В лагере усилены меры безопасности.

В результате двух взрывов в лагере, в котором проживает около 50 тысяч человек, покинувших свои дома в результате действий экстремистской группировки «Боко Харам», ранения получили около 80 человек.

Свыше 50 тел были погребены вчера в городе Дикве, где было совершено нападение. Диква расположена в 80 километрах от Майдугури, административного центра штата Борно.

За шесть лет вооруженного мятежа «Боко Харам» были убиты около 20 тысяч человек, 2,5 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома. После того, как в прошлом году войска Нигерии, Чада и Камеруна вытеснили боевиков из поселений, объявленных экстремистами территорией «исламского халифата», объектами атак «Боко Харам» в основном стали места скопления людей, включая мечети и рынки.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.