В Баку активиста оппозиции отправили в тюрьму на три года

Азербайджанский оппозиционный активист приговорен к трём годам тюрьмы. Суд в Баку вынес сегодня решение в отношении Мамеда Ибрагима, советника председателя партии «Народный фронт Азербайджана» (ПНФА), признав его виновным в хулиганстве. Мамед Ибрагим был арестован в сентябре 2015 года. Он не признает обвинения и настаивает на том, что дело против него политически мотивировано. Адвокат Ибрагима Ялчин Иманов сказал, что намерен обжаловать решение суда.

Сын активиста Туран Ибрагим, являющийся членом молодежного комитета ПНФА, в январе был арестован на семь суток по обвинению в «неподчинении полиции», нарушении общественного порядка и употреблении нецензурных выражений. Туран Ибрагим также заявил, что судебное решение политически мотивировано и является давлением на его семью.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.