В Ираке десятки человек убиты при нападениях террористов-смертников

На территории Ирака почти 25 человек убиты в результате нападений террористов-смертников. Сообщается, что в результате терактов, произошедших 4 апреля, более 60 человек получили ранения.

В частности, террорист-смертник взорвал себя в южном портовом городе Басра, убив пять человек и ранив 10. Экстремистская группировка "Исламское государство" (запрещенная в России) взяла на себя ответственность за нападение.

Еще один теракт был совершен в районе пребывания колонны Народных мобилизационных сил, коалиции шиитских боевиков, в результате чего было убито пять человек в городе Машахдех к северу Багдада.

Террорист-смертник также взорвал себя на контрольно-пропускном пункте в северной части Багдада, что привело к гибели четырех человек. Четвертый смертник взорвал себя и полицейского в ресторане к югу от города Эн-Насирия, убив по меньшей мере трех человек. Боевики "Исламского государства", которые теряют влияние в результате действий контртеррористической коалиции, стали проводить теракты-самоубийства против гражданских лиц и сил безопасности в Ираке.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.