В Кабуле за сутки произошли четыре взрыва. Десятки погибших

В Кабуле произошел четвертый за сутки взрыв. Информация о жертвах и пострадавших уточняется.

В центре столицы Афганистана продолжаются столкновения между полицией и боевиками, атаковавшими офис одной из международных благотворительных организаций. В результате нападения один человек был убит, шестеро ранены, сообщает AFP.

Вчера в Кабуле произошли три взрыва, в том числе два из них около здания министерства обороны. По сообщения местных СМИ, первая бомба была приведена в действие дистанционно, второе устройство взорвал смертник. В результате погибли 24 человека, ранения получил 91. Среди погибших были генерал и два высокопоставленных офицера полиции, передает Би-би-си. Через несколько часов в центре города произошел третий взрыв, за которым последовала перестрелка.

Ответственность за взрывы взяло радикальное исламское движение "Талибан", которое ранее неоднократно совершало нападения в Кабуле.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.