Сепаратисты бросили дымовую гранату в машину наблюдателей ОБСЕ

Сотрудники специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщили об очередной провокации со стороны пророссийских сепаратистов в Донбассе - накануне в сторону патруля наблюдателей бросили дымовую гранату. Это произошло, когда сотрудники ОБСЕ ехали в город Докучаевск Донецкой области. Гранату бросили из грузовика сепаратистов, за которым ехали машины ОБСЕ.

23 апреля на неподконтрольной Киеву территории в Луганской области Украины автомобиль ОБСЕ подорвался на мине. Погиб медицинский работник, гражданин США. 7 мая сотрудники мониторинговой миссии заявили о сексуальных домогательствах к одному из наблюдателей со стороны вооруженного автоматом сепаратиста. Всего, по словам сотрудников ОБСЕ, за последние два года работы в Донбассе они около 200 раз подвергались опасности.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.