В Сирии при подрыве автомобиля убиты 75 человек

На востоке Сирии в провинции Дейр-эз-Зор жертвами теракта стали десятки беженцев. По сведениям Сирийского правозащитного центра, не менее 75 человек погибли и 140 ранены 5 ноября при подрыве заминированного автомобиля в лагере сирийских беженцев. Они нашли убежище в провинции Дейр-эз-Зор, спасаясь от боев между джихадистами, правительственными войсками и вооруженной оппозицией, которую поддерживают США.

Никто не взял на себя ответственности за нападение. Прежние подобные нападения совершали вооруженные группы террористической организации "Исламское государство".

Несколько дней назад сирийское правительство заявило о захвате города Дейр-эз-Зор, административного центра одноимённой провинции на востоке Сирии. Отряды "Исламского государства" отступили в пустынные районы на востоке Сирии, в направлении границы с Ираком.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.