СК РФ: Дело об убийстве семьи Аветисян в Гюмри рассмотрят в Армении

Уголовное дело в отношении российского военнослужащего Валерия Пермякова об убийстве семьи из семи человек в Гюмри передано правоохранительным органам Армении, сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«С целью привлечения Пермякова к уголовной ответственности за убийство семи граждан Армении уголовное дело в отношении него на основании соглашения между Российской Федерацией и Республикой Армения по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории республики от 29 августа 1997 года, направлено по подследственности в компетентные органы Республики Армения, которые вынесут соответствующее решение», - приводит слова Маркина ТАСС.

Накануне российский военный гарнизонный суд в Армении приговорил Пермякова за дезертирство, хищение и незаконное ношение оружия к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.