В Ереване протестующие снова вышли на проспект Баграмяна

Вечером 1 сентября активисты гражданской инициативы "Нет грабежу!" снова вышли на улицы и попытались перекрыть проспект Маршала Баграмяна в Ереване, - сообщает ТАСС.

Напомним, что в июне движение почти полмесяца блокировало эту улицу, одну из главных в столице Армении, протестуя против повышения тарифов на электроэнергию, которая поставляется распределительной компанией "Электрические сети Армении" (дочернее предприятие российской "Интер РАО").

Несмотря на массовые протесты в июне, с 1 августа цены на электроэнергию в стране выросли на 16%. В ответ на это активисты "Нет грабежу!" заявили, что с 1 сентября снова начнут акции гражданского неповиновения с требованием отмены решения о повышении цен, - передает армянская служба Радио Свобода.

Вечером 1 сентября акция протеста "Нет грабежу!" началась в Саду влюбленных, расположенном на проспекте Баграмяна. Демонстранты в количестве 200 человек сообщили, что хотят сделать важное заявление, но чтобы их заявление было лучше услышано, они зачитают его возле резиденции президента, после чего двинулись к Баграмяна 26. Однако полицейские перекрыли дорогу, ведущую из Сада влюбленных к президентскому дворцу.

Около ста участников акции протеста, в том числе члены "Нет Грабежу!" Максим Саргсян и Артуш Чибухчян пытались прорвать полицейское оцепление, но этого им сделать не удалось. Организаторы прорыва были задержаны полицией.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.