По делу об избиении Смбата Акопяна задержаны три человека

Следственный комитет Армении выяснил ряд обстоятельств избиения ветерана Карабахской войны Смбата Акопяна и круг лиц, совершивших преступление.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РА, 21 сентября Смбан Акопян сообщил, что в тот же день на улице Абовяна группа неизвестных начала необоснованный спор, в ходе которого нанесла ему удары руками , ногами и попавшимися под руку предметами. Согласно истории болезни Акопяна, при поступлении в больницу у него были выявлены: закрытый перелом грудной клетки, перелом 8-го ребра, пнемоторакс, подкожная эмфизема. По факту 22 сентября возбуждено уголовное дело по признакам п.3 ч.2 ст.113 УК Армении (Совершенное группой лиц или организованной группой умышленное причинение другом человеку телесного повреждения или какого-либо иного вреда здоровью). Данное деяние наказывается лишением свободы на срок не свыше пяти лет.

По подозрению в совершении вышеупомнятого преступного деяния 23 сентября были подвергнуты приводу жители Еревана 37-летний Арарат Григорян, 31-летний Акоп Петросян и 36-летний Армен Саргсян, которые в тот же день были задержаны.

Следствие продолжается.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.