От здания парламента 21 человек подвергнут приводу

Сегодня сотрудники полиции подвергли приводу в полицию около двух десятков участников акции протеста против принятия конституционных изменений.

В полиции Радио Азатутюн сообщили, что от здания Национального собрания Армении сегодня был подвергнут приводу 21 человек.

Полицейские пытались не позволить участникам акции, организованной инициативой «Не проведете!», прикрепить к ограде Национального собрания плакаты с надписью «Нет!», протестующие не подчинились, что стало причиной столкновений.

Полицейские, в конце концов, силой оттеснили от ограды участников акции и подвергли активистов приводу в полицию.

Отметим, что инициатива «Не проведете!», выступающая против конституционных изменений, сегодня организовала акцию протеста перед зданием Национального собрания. На очередной сессии парламента сегодня прошло голосование по окончательному тексту проекта конституционных реформ. Большинством голосов парламент одобрил вынесение проекта конституционных изменений на всенародный референдум.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.