Армянская оппозиция протестует против конституционной реформы

В столице Армении Ереване проходит митинг оппозиции, выступающей против конституционной реформы. Акцию проводит фронт национального спасения "Новая Армения".

На некоторое время были задержаны два активиста организации "Учредительный парламент". Их обыскали и отпустили, сообщает сайт "Кавказский узел".

По данным агентства Франс Пресс, в митинге участвуют 5 тысяч человек.

Ранее "Новая Армения" объявила о начале с 1 декабря круглосуточных акций протеста - до тех пор, пока не будет объявлено о досрочных президентских и парламентских выборах.

На 6 декабря в Армении назначен референдум по внесению изменений в конституцию, предполагающих отказаться от президентской республики и расширить полномочия премьер-министра.

Оппозиционеры считают, что предложивший реформу Саргсян хочет узурпировать власть, заняв пост главы правительства после окончания своего второго президентского срока в 2018 году.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.