Трое детей мигрантов госпитализированы с обезвоживанием

На западе Австрии в грузовике с беженцами обнаружены трое малолетних детей, находившихся в тяжелом состоянии в результате сильного обезвоживания. Они доставлены в больницу.

Австрийское агентство АРА сообщает, что в субботу в районе города Браунау-ам-Инн, недалеко от границы с Германией, полиция задержала грузовик, водитель которого отказался остановиться для проверки. В машине были 26 нелегальных мигрантов из Афганистана, Бангладеш и Сирии. Они рассказали, что пытались попасть в Германию. Арестован водитель – гражданин Румынии.

Ранее в субботу суд в Венгрии оставил под стражей задержанных накануне троих болгар и афганца, подозреваемых в причастности к гибели 71 мигранта, тела которых были обнаружены в четверг в грузовике-рефрижераторе в Австрии. Предположительно, большинство из них – сирийцы. По предварительной версии, все они умерли от удушья.

По данным Евросоюза, в этом году границы стран ЕС пересекли почти 340 тысяч нелегальных мигрантов. Миллионы других беженцев из районов военных действий пытаются найти убежище в Ливане, Турции и Иордании.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.