Власти Алматы: 11 «незаконных» домов подлежат сносу

В акимате Жетысуского района Алматы прокомментировали сегодня снос трех домов в микрорайоне Айнабулак, произведенный 28 января.

Как передает репортер Азаттыка, аким района Талгат Разаков сообщил, что суд вынес решение о сносе 14 домов, признав их незаконными. В трех из них, которые были снесены, по словам акима, никто не проживал. Еще 11 домов, по информации акима, будут снесены в ближайшее время. По словам Талгата Разакова, к сносу домов не имеют отношения ни акимат, ни прокуратура, ни управление внутренних дел, снос провоядт судебные исполнители на основании решения суда.

По информации акимата, в микрорайоне Айнабулак насчитывается 249 домов, построенных в нарушение закона.

Утром 28 января судебные исполнители с помощью специальной техники снесли, несмотря на сопротивление жильцов, три дома в микрорайоне Айнабулак. Жители снесенных домов говорят, что их на время приютили соседи.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.