В Мпекетони (Кения) при нападении боевиков погибли 48 человек

Кенийские власти подтвердили гибель не менее 48 человек при нападении боевиков на город Мпекетони на юго-востоке страны. Сообщается, что исламисты атаковали полицейский участок, банк и сожгли два отеля. Власти опасаются, что число погибших может возрасти.

Радикальная исламистская группировка "Аш-Шабааб" взяла на себя ответственность за нападение. Исламисты заявили, что это было местью за участие кенийских военнослужащих в операции против "Аш-Шабааб" в Сомали.

В последнее время США, Великобритания, Франция, Австралия и Канада распространили предупреждения для своих граждан об угрозе терактов в Кении.

В сентябре при нападении боевиков этой группировки на торговый центр в столице Кении, Найроби, погибли не менее 67 человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.