Адвокатура КР и Институт омбудсмена будут бесплатно консультировать граждан

Адвокатура Кыргызстана и Институт омбудсмена будут оказывать бесплатную юридическую помощь нуждающимся гражданам. Об этом заявила председатель Совета адвокатов КР Гульниза Кожомова, выступая на семинаре в Оше, организованном ПРООН в Кыргызстане.

По ее словам, недавно запущен проект программы ПРООН «Демократическое управление» и Совета адвокатов Кыргызстана по предоставлению бесплатной юридической помощи. Институт омбудсмена является ключевым органом по защите прав граждан, поэтому его участие в проекте внесет весомый вклад в общем стремлении расширить доступ к правосудию в Кыргызстане.

Представитель Института омбудсмена, отметив важность предоставления качественной юридической помощи нуждающимся гражданам, выразил готовность сотрудничества с адвокатурой.

В ходе работы в группах участники разработали детальный регламент взаимодействия между Институтом омбудсмена и Адвокатурой КР по вопросам рассмотрения обращений граждан, повышения правового сознания среди населения, а также выявления системных нарушений а области прав человека.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.