Три израильских солдата и 340 палестинцев погибли в ходе конфликта

Израильские военные сообщили о гибели двух солдат в столкновении с боевиками ХАМАС, прорвавшимися в субботу через границу на территорию Израиля. Один из нападавших был убит, после чего боевики отступили.

Таким образом, Армия обороны Израиля потеряла уже трех военнослужащих за время наземной стадии операции против боевиков ХАМАС, начавшейся 17 июля.

Число убитых за это же время палестинцев составило 80, а общее число погибших в секторе Газа достигло 340, еще сотни людей - ранены.

Израиль продолжает развивать наступление в южной части сектора Газа.

Операция "Защитный рубеж" началась 8 июля в ответ на ракетные обстрелы израильской территории боевиками ХАМАС из сектора Газа.

Поводом для вооруженного конфликта в регионе стало убийство палестинского подростка, которое еврейские радикалы совершили в ответ на убийство трех похищенных израильских школьников.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.