Конфликт в Газе: минувший день стал самым кровопролитным

Совет Безопасности ООН выразил обеспокоеннсоть в связи с растущим числом жертв в секторе Газа и призвал к немедленному прекращению огня. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступивший перед заседанием Совета Безопасности, осудил жестокость происходящего вооружённого противоборства и гибель десятков палестинцев при обстрелах со стороны израильской армии.

Пан Ги Мун высказал свою позицию, находясь в Катаре, откуда начал поездку по странам Ближнего Востока.

За две недели жертвами вооружённого конфликта стали более пятисот человек. Только 20-го июля были убиты сто палестинцев и 13 израильских солдат.

Государственный секретарь США Джон Керри сегодня, как ожидается, отправится в Каир, где обсудит возможности для снижения напряжённости в отношениях между израильтянами и палестинцами.

Одновременно, постоянный представитель Израиля при ООН опроверг заявление представителя вооружённого крыла группировки ХАМАС о захвате в плен израильского солдата.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.