Прокуратура: полиция Магадана задержала оппозиционеров законно

Прокуратура Магаданской области не нашла нарушений закона в действиях сотрудников полиции, которые задержали активистов партии РПР-ПАРНАС, раздававших брошюры с информацией о коррупции чиновников.

Прокуратура сообщила о начале проверки во вторник. В ведомстве обещали дать оценку законности составления в отношении активистов протокола об административном правонарушении. 23 июня суд в Магадане оштрафовал соратника Алексея Навального - сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова на 22 тысячи рублей за раздачу листовок во время предвыборной кампании. Албуров баллотируется в Магаданскую областную думу.

В ведомстве также сообщили, что поручили полиции проверить версию о политическом мотиве нападения на члена избирательного штаба РПР-ПАРНАС Дмитрия Таралова. Он был избит неизвестными на рынке в Магадане, когда проводил предвыборную агитацию. Позже было возбуждено дело по статье "Нанесение побоев из хулиганских побуждений".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.