Всемирная онлайн-акция в поддержку Сенцова и Кольченко пройдет 8 сентября

Министерство иностранных дел Украины проводит международную онлайн-акцию в поддержку заключенных в России крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко, об этом сказано на странице министерства в Фейсбук.

«8 сентября все зарубежные дипломатические учреждения Украины, Украинские организации диаспоры, правозащитные союзы, а также представители иностранных государств и международных организаций от Канберры в Сан-Франциско по очереди будут присоединяться к кампании через официальные страницы в социальных сетях», – сообщают на странице министерства.

Эта кампания станет частью масштабного мирового марафона в поддержку украинских политических заключенных в России. В Киеве акция стартует в 10:00 утра.

В министерстве иностранных дел Украины пригласили всех пользователей Фейсбук присоединиться к международной кампании: донести сигналы о неправомерных действиях со стороны России и призвать освободить незаконно удерживаемых украинских граждан; использовать тематические изображения на своих страницах в социальных сетях; активно использовать хэштеги: # FreeSavchenko, # FreeSentsov, # FreeKolchenko, # LetMyPeopleGo.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.