Сирийские боевики захватили полицейский участок в Ливане

Боевики группировки "Ан-Нусра", ведущей борьбу с сирийским режимом, в субботу вторглись в приграничный ливанский город Арсал и захватили полицейский участок. По данным ливанских властей, в перестрелке погибли двое ливанских солдат.

Ливанское национальное агентство новостей сообщило о гибели двух гражданских, пытавшихся помешать штурму полицейского участка.

Причиной нападения на Арсал и захвата полицейского участка стал арест минувшей ночью ливанскими силами безопасности одного из лидеров "Ан-Нусры" Эмада Джумаа.

В свою очередь проправительственные силы в Сирии, поддерживаемые шиитской группировкой "Хезболлах", заявили, что в столкновениях в районе Каламун вблизи ливанской границы были убиты не менее 50 членов "Ан-Нусры".

По ряду сообщений, на востоке Сирии в провинции Дейр-эз-Зор представители местных племен выступили против боевиков "Исламского государства" и после ожесточенных боев изгнали их из трех деревень.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.