На границе Греции и Македонии находятся тысячи мигрантов

Несколько тысяч нелегальных мигрантов, включая женщин и детей, провели минувшую ночь на границе Греции и Македонии под открытым небом, несмотря на сильный дождь и холодную погоду.

Накануне македонские власти применили слезоточивый газ против мигрантов, пытавшихся попасть на территорию страны из Греции.

Позже полиция Македонии заявила, что ситуация на границе под контролем и небольшим группам мигрантов было разрешено перейти границу. Ведомство ООН по делам беженцев выразила обеспокоенность применением македонской полицией силы в отношении мигрантов.

20 августа правительство Македонии объявило чрезвычайную ситуацию в связи с увеличивающимся потоком мигрантов.

Как сообщают западные информационные агентства, сегодня утром около 300 мигрантов прибыли на поезде из македонского города Гевгелия в село Табановце на границе с Сербией.

Большинство мигрантов - это выходцы из Сирии, Ирака и Афганистана, которые намерены добраться из Греции в западные страны Евросоюза через Македонию и Сербию.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.