В осажденный пригород Дамаска начала поступать гуманитарная помощь

Девять грузовиков с гуманитарной помощью пересекли КПП при въезде в осажденный пригород Дамаска Мудамия аль-Шам. Сирийский Арабский Красный Полумесяц сообщил об этом западным информагентствам 17 февраля.

Сирийское правительство одобрило доступ к семи осажденным районам 16 февраля. Около 100 грузовиков выехали из Дамаск ранее 17 февраля в рамках операции под эгидой ООН по оказанию помощи людям в осажденных районах.

Колонна грузовиков с гуманитарной помощью должна была доставить её 17 февраля в Мадаю, Забадани и Mудамия аль-Шам возле Дамаска, которые находились в осаде правительственных войск президента Башара Асада, и в деревни Аль-Фуа и Кефрая в провинции Идлиб, которые окружены боевиками, противостоящими силам Асада.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.