В Алеппо после авиаудара по больнице не менее 20 погибших

Международная неправительственная организация "Врачи без границ" сообщила в четверг о гибели при авиаударе в сирийском городе Алеппо, по меньшей мере, 14 пациентов и шести медицинских работников больницы, расположенной в одном из кварталов, которые контролируют повстанцы.

"Врачи без границ" оказывают поддержку больнице Аль-Кудс, по которой был нанесен удар поздно вечером в среду. Здание серьезно повреждено.

По информации базирующейся в Великобритании группы сирийских правозащитников, при попадании снаряда в больницу погибли не менее 20 человек, включая троих детей. Число жертв среди гражданского населения Алеппо возросло, таким образом, до 133 - с 22 апреля. Речь идет о тех, чья гибель связана со столкновениями между войсками президента Сирии Башара Асада и противостоящими им повстанцами.

Правозащитники отмечают, что при авиаударах правительственных сил погибли 84 жителя Алеппо, 49 гражданских лиц стали жертвами обстрелов оппозиционными формированиями районов, удерживаемых военными.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.