Украинские военные взяли под полный контроль город Попасная

В Луганской области военные взяли под полный контроль населенный пункт Попасная. Сепаратисты, бросая оружие, покидают соседний Первомайск. Об этом написал в фейсбуке командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Ранее во вторник глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что армия вытеснила луганских ополченцев из городов Северодонецк и Лисичанск.

В свою очередь, власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что контролирует пограничный пункт Изварино.

По данным главы группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, ополченцы обстреляли позиции силовиков в аэропорту Луганска и около поселка Металлист Луганской области; произошло боевое столкновений около селения Марьинка Донецкой области, уничтожены бронемашина и танк ополченцев.

Как сообщает УНИАН, пророссийские сепаратисты взорвали еще один железнодорожный мост в Донецкой области - на 61 километре перегона Сентяновка - Шипилов.

Согласно информации агентства "Интерфакс-Украина", во вторник была слышна стрельба практически во всех районах Донецка. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что артобстрел велся со стороны позиций украинских военных в селении Орловка, но их наступление было отбито, блокирован донецкий аэропорт.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.