Украинская армия взяла под контроль еще два города на востоке страны

Украинская армия взяла под контроль города Северодонецк и Лисичанск на востоке страны, об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Представители так называемой "Луганской народной республики" подтверждают, что вооруженные сепаратисты покинули данные населенные пункты.

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко опроверг информацию о том, что украинская армия минувшей ночью якобы применила в Лисичанске фосфорные бомбы. Об этом ранее заявлял один из командиров так называемых ополченцев. По словам Лысенко, фосфорных бомб на вооружении украинской армии нет.

Представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков во вторник заявил, что к вооруженным сепаратистам присоединились 205 человек из Сербии. По словам Стрелкова, они пополнили один из отрядов так называемых ополченцев, где уже числятся 45 сербов.

Накануне стало известно, что украинские военнослужащие взяли под контроль город Дзержинск в Донецкой области.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.