В Донецке в ходе боевых действий погибли трое мирных жителей

В Донецке в ночь на среду велись боевые действия. Погибли трое мирных жителей. Разрушены дома, сообщает пресс-служба Донецкой мэрии.

По информации городских властей, ночью по окраинам Донецка был нанесен авиаудар. Осколками бомбы поврежден газопровод. Пострадавших среди мирного населения нет.

В сообщении "Интерфакса" отмечается, что авиаудар был нанесен украинским самолетом. В то же время в штабе спецоперации заявили, что вылетов боевых самолетов не было.

На окраинах Донецка продолжаются позиционные бои, но о занятии города речь пока не идет, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Что касается Луганска, то тут ситуация сложнее, поскольку город по-прежнему не блокирован правительственными войсками, туда продолжает поступать оружие и боеприпасы для сепаратистов, отметил Геращенко.

Сепаратисты продолжают обстрелы позиций и блокпостов украинских военных, которые проводят перегруппировку. Так в ночь на среду из установок "Град" были обстреляны позиции правительственных сил вблизи населенных пунктов Амвросиевка, Новоанновка, Веселая Гора, Дьяково и аэродрома Луганска. Потерь среди военнослужащих нет.

По последним данным ООН, в ходе антитеррористической операции на Донбассе погибли 1367 человек, а 4087 - были ранены, в том числе 29 детей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.