Петр Порошенко: крымский канал АТR будет вещать с территории Украины

Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинскому Пятому телеканалу резко осудил закрытие крымско-татарского канала по распоряжению "оккупационных властей". Он пообещал, что будут созданы условия для вещания телеканала АТR "на всю территорию Украины". Работа редакции, журналистов и технических служб будет организована также на территории Украины. На вопрос журналиста, не будет ли штаб-квартира телеканала устроена в Киеве, президент ответил, что это "возможно".

Вещание телеканала АТR было прекращено в Крыму 1 апреля по распоряжению российских властей. США осудили действия Москвы.

Ранее собщалось, что Турция намерена отправить в Крым неформальную миссию для ознакомления с положением в области прав крымских татар "в условиях российской оккупации полуострова".

Турция не присоединилась к западным санкциям против России, но заявила, что незаконную аннексию Крыма "не признает никогда".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.