При обстреле Авдеевки погиб местный житель, двое получили ранения

При обстреле города Авдеевка Донецкой области погиб местный житель, еще двое ранены. Об этом сообщает Вячеслав Аброськин, глава областного управления МВД Украины. По его словам, обстрел вели сепаратисты, из-за попадания снарядов приостановил работу Авдеевский коксохимический завод.

В командовании украинской армии сообщают, что за сутки в Донбассе ранения получили пятеро военнослужащих, погибших нет. По данным военных, сепаратисты за сутки 16 раз обстреляли их позиции в Донецкой и Луганской областях, в том числе из оружия, калибр которых запрещен к применению минскими договоренностями.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют, что украинские войска минувшей ночью 36 раз нарушили режим прекращения огня. По словам сепаратистов, их обстреливали из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.