Между Грузией и Уругваем установлено безвизовое сообщение

Между Грузией и Уругваем установлено безвизовое сообщение. По информации МИД Грузии, соглашение об отмене требования виз между правительством Грузии и правительством Восточной Республики Уругвай вступило в силу со вчерашнего дня, 16 августа, передает ИА REGNUM.

Согласно данному соглашению, граждане обеих стран - владельцы ординарных паспортов имеют возможность посещения второй страны и нахождения на ее территории без визы в течение 90 дней. Соглашение о безвизовом сообщении между Грузией и Уругваем было подписано 24 июня 2015 года в ходе визита министра иностранных дел Тамар Беручашвили в Восточную Республику Уругвай.

Ранее, с 1 августа, вступило в силу аналогичное соглашение между Грузией и Чили, которое также было подписано главой грузинского МИДа в ходе визита в этот регион в июне текущего года. Из стран Латинской Америки Грузия имеет безвизовое сообщение с Бразилией, Колумбией, Эквадором и Панамой.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.