Пан Ги Мун приветствовал принятие новой конституции в Тунисе

Сегодня Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил жителей Туниса с принятием новой конституции страны, назвав это событие исторической вехой в ходе демократических преобразований. Он высоко оценил приверженность тунисцев диалогу и консенсусу и призвал международное сообщество поддержать страну в усилиях по укреплению демократии.

Глава ООН заявил, что Тунис может служить примером для других народов, стремящихся к переменам.

Генеральный секретарь призвал всех политиков в Тунисе сделать все для того, чтобы дальнейшие преобразования были мирными, всеохватными и транспарентными.

«Укрепление демократических институтов, созданных согласно Конституции и соответствующим законам, будет способствовать подотчетности и верховенству права с полным уважением прав человека», - сказал глава ООН.

Он добавил, что необходимо уделять пристальное внимание обеспечению справедливого и устойчивого экономического роста.

Генеральный секретарь заверил тунисцев в поддержке ООН и призвал международное сообщество помогать стране в процессе укрепления демократии и решения экономических проблем.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.