Миллионы детей в Йемене подвержены риску заразиться инфекционными заболеваниями

Нынешний конфликт в Йемене привел к разрушению системы здравоохранения в стране. Миллионы детей подвержены опасности заразиться инфекционными заболеваниями. Об этом сообщают в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ).

Выступая на пресс-конференции в Женеве, пресс-секретарь ЮНИСЕФ сообщил, что во многих местностях в Йемене кампании по вакцинации детей от опасных инфекционных заболеваний приостановлены.

Это грозит тем, например, что 2, 6 миллиона детей в возрасте до 15 лет будут подвержены риску заражения корью - заболеванием, которое очень быстро распространяется в условиях конфликта и в местах скученного проживания внутренне перемещенных лиц.

В ЮНИСЕФ сообщают, что на сегодняшний день в Йемене более половины детей в возрасте до пяти лет недоедают. Уже в ближайшие 12 месяцев все они могут попасть в категорию детей с острым недоеданием со всеми вытекающими последствиями.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.