Дискриминация в отношении беженцев по признаку религиозной принадлежности недопустима

Дискриминация в отношении беженцев по признаку их вероисповедания недопустима. Об этом заявили в ООН в ответ на вопрос журналиста, который сослался на сообщения о готовности Словакии предоставлять убежище только христианам .

«Прежде всего, мы с удовлетворением восприняли тот факт, что Словакия открывает двери беженцам из Сирии. Но мы должны сказать, что все эти люди - без всяких различий - нуждаются в помощи, независимо от того, какую религию они исповедуют. Мы призываем страны принять как можно больше беженцев», - заявила представитель офиса Пресс-секретаря ООН Эри Канеко.

Согласно сообщениям СМИ, 20 августа в одном из силовых ведомств Словакии заявили, что предоставят убежище 200 сирийцам, но только христианам.

Эри Канеко добавила, что в настоящее время насчитывается четыре миллиона сирийских беженцев и все они, независимо от их верований, нуждаются в помощи и защите.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.