ООН направила вертолет и медиков в район трагедии на северо-востоке Нигерии

ООН направила свой вертолет и медиков в район трагедии на северо-востоке Нигерии, где во вторник нигерийская армия по ошибке разбомбила лагерь внутренне перемещенных лиц. Десятки людей, в том числе сотрудники гуманитарных организаций, были убиты и более сотни получили ранения.

Трагедия произошла во вторник на этой неделе в лагере, расположенном в городе Рэн на границе с Камеруном. Этот район в последние несколько лет находился под контролем террористической организации «Боко харам». В числе пострадавших оказались и волонтеры Международного Красного Креста. В момент бомбардировки добровольцы раздавали продукты обитателям лагеря, где нашли приют более 25 тысяч внутренних перемещенных лиц.

Направленная ООН бригада скорой помощи привезла с собой более 400 килограммов медикаментов и медицинского оборудования для оказания экстренной помощи раненым.

В районе происшествия совместно с представителями гуманитарных учреждений ООН работают группы нигерийских медиков.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.