ООН о насилии в Бангладеш: вопросы, связанные c нарушениями на выборах, должны решаться мирным путем

В ООН сожалеют о вспышке насилия, которая произошла в ходе предвыборной кампании и голосования в Бангладеш и привела к гибели и ранениям людей, как кандидатов, так и избирателей. Об этом заявил пресс-секретарь ООН, отвечая на вопрос журналиста.

«Мы приветствуем первое за последние десять лет участие оппозиции в выборах, - говорится в заявлении. - Мы призываем все стороны проявлять сдержанность, обеспечить мирную атмосферу после выборов и позволить людям реализовать свое право на собрание и выражение мнений».

В ООН также призвали разрешать все вопросы, связанные с жалобами на допущенные в ходе выборов нарушения «мирным путем и в рамках законодательства». «Насилие, нападение на людей и порча имущества - недопустимы», - заявили в ООН.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.