Генсек ООН приветствовал проведение президентских выборов в Афганистане

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствовал проведение президентских выборов в Афганистане. Голосование состоялось 28 сентября. Глава ООН поздравил всех афганцев, которые, несмотря на угрозу безопасности, выполнили свой гражданский долг и приняли участие в выборах.

В своем заявлении Генеральный секретарь призвал «все политические силы в Афганистане предоставить избирательным институтам возможность выполнить свою работу. Он также настоятельно рекомендовал решать все вопросы, связанные с голосованием, через соответствующие инстанции в установленном законом порядке.

На своей странице в Твиттере Миссия ООН в Афганистане напоминает, что только Избирательная комиссия страны уполномочена объявить данные о явке на выборах, и призывает всех афганцев дождаться официальных результатов.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.