В ООН осудили взрыв смертника в Афганистане

Руководство Миссии ООН по содействию Афганистану решительно осудило взрыв смертника на севере страны, в результате которого погибли 15 человек и 47 получили ранения.

По сообщениям СМИ, террорист-смертник подорвал самодельное взрывное устройство в центре города Меймене, столицы провинции Фарьяб. Представители местных властей подтвердили, что среди погибших - двое детей, а среди раненых - беременная женщина.

«Продолжающийся рост случаев гибели людей в результате использования самодельных взрывных устройств - настоящая трагедия», - заявил заместитель главы Миссии ООН в Афганистане Николас Хейсом. Он подчеркнул, что эти нападения являются вопиющими нарушениями международного права и не могут быть оправданы ничем.

Представитель ООН призвал все стороны в Афганистане немедленно прекратить такие нападения, особенно в густонаселенных районах страны.

В первые два с половиной месяца этого года в Афганистане в результате использования самодельных взрывных устройств, в том числе с участием террористов - смертников, погибли 190 человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.