Пан Ги Мун принял к сведению предварительные результаты президентских выборов в ЦАР

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун принял к сведению предварительные результаты президентских выборов в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Он поздравил с победой Фостена - Аршанжа Туадеру и выразил признательность другому кандидату в президенты Анисе-Жоржу Дологеле, который публично признал победу соперника.

«Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал мирное проведение выборов в Центральноафриканской Республике (ЦАР) 14 февраля. Он принял к сведению объявленные предварительные результаты президентских выборов », - говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его Пресс-секретарь.

Глава ООН «поздравил кандидата в президенты Фостена - Аршанжа Туадеру с победой согласно предварительным результатам».

Пан Ги Мун призвал всех политических лидеров в ЦАР «поддерживать конструктивное сотрудничество» и выполнять свои обязательства в соответствии с Кодексом поведения в ходе проведения выборов.

Генеральный секретарь настоятельно рекомендовал переходным властям ЦАР завершить избирательный процесс к 31 марта и своевременно провести второй тур парламентских выборов.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.